Формирование дочернего предприятия ООО с единственным учредителем и родственниками, имеющими 97% акций - вопрос заинтересованности и возможные риски
ООО, 9 учредителей, 2 из них родственники, имеющие в сумме 97 %. Создают дочернее предприятие с единственным учредителем. Решением СД одобряют сделку по недвижимости, в Устве это в компетенции СД (от 25% до 50%). Учредителей не ставят в известность. Если я правильно понимаю - это заинтересованность. Выведение активов, которые очень легко потерять. Дочка с единств. Учредителем, продаем Х и все! Но главный вопрос заинтересованность, и как зацепиться.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Тут обязательно нужно смотреть устав, есть невозвратные риски