Как определить стоимость доли земельного участка в соответствии с законом и как действовать в данной ситуации?
Я хочу купить 1/5 долю земельного участка общей долевой собственности. Остальные 4/5 доли я уже купил. Эту долю не могу купить потому что у собственника много долгов приставам. Приставы запретили ей совершать регистрационные действия с имуществом. Сегодня узнал вот о таком законе Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) Об исполнительном производстве Статья 87. Тоесть должник может сам реализовать имущество стоимостью до 30 т.р. Кадастровая стоимость участка 135 416 рублей. То есть если делить на 5 долей, то 1/5 доля которая мне нужна стоит 27 083 рублей, то есть до 30 т.р. Но это же кадастровая стоимость. ... Вопрос: как именно определять эту стоимость? Можно самим, или нужно оценку делать? Как обычно оценка оценивает дороже или дешевле? И вообще как действовать по этому закону и с чего надо начинать? На заметку дописываю что у нее эта доля не арестована, а у нее общий запрет на регистрационные действия. Или может есть какие то другие решения этого вопроса? Участок не надо делить на доли, он уже поделен по 1/5 долям и есть свидетельство на 1/5 долю.
Лучший ответ
Никак запрет не снимете, пока долг собственником не будет выплачен