Как доказать 128.1 в суде? Что необходимо для вынесения решения суда в пользу истца.
Вы имеете в виду ст. Клевета!? Это УК РФ, это уголовный процесс, здесь нет истца и ответчика. А что касается доказательств, то,
Ст. 14 УПК РФ 1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. 3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого. 4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.