ИП получило претензию от покупателя об отсутствии указания срока гарантии в товарном чеке - как правильно реагировать и на какой закон ссылаться?

ИП продало товар (инструмент), а в товарном чеке не указал срок горантии. Через 1 год и 10 мес. покупатель принёс товар с просьбой обменять или отремонтировать из-зи неисправности. ИП отправило товар на техн. Экспертизу, где получила документ о том, что на товаре есть следы механического воздействия и ремонт только платный. Покупатель отказался от платного ремонта. Спустя 9 мес. покупатель пришёл снова с требованием починить или поменять этот же товар с угрозами подать в суд. Как правильно отреагировать ИП и на какой закон ссылаться?
Лучший ответ

Истину в данном случаии сучше устанавливать в судебном порядке

Бесплатные консультации 8(4852)90-62-63