Отсутствие договора и задержка зарплаты - какие риски и возможные действия для работника?
У меня муж работает без договора. Зарплату не дают уже с октября. Как можно не получить? Он возит продукции по городу хочет забрать с выручки зарплату., они могут что нибудь сделать за это ему?
Он возит продукции по городу хочет забрать с выручки зарплату.,они могут что нибудь сделать за это ему?
---по общим правилам.это самоуправство. но работодатель вряд-ли обратится в полицию. т.к муж не оформлен. Риск имеется и большой
Здравствуйте! Если Ваш муж трудоустроен официально, то он может написать жалобу в комиссию по трудовым спорам, в прокуратуру и (или) обратиться в суд за взысканием не выплаченной ему заработной платы.