Вопрос о трудоустройстве педагога, участника уголовного дела, согласно ст.116 УК РФ, с прекращением дела по ст.25 УПК РФ, в образовательной организации
Педагог являлся участником уголовного дела ч.1.ст.116 УК РФ, которое прекращено по ст.25 УПК РФ. имеет ли он право работать в образовательной организации?
Лучший ответ
Имеет право работать с согласия региональной комиссии по делам несовершеннолетних. С недавнего времени появилась такая возможность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В суд подавала мама педагога, К детям процесс не имеет отношения.