Ее до сей поры не признали банкротом (формально она действует!), поэтому РСА тоже не может начать выплаты.
Уважаемая Анна!
В Вашей ситуации действительно лучше обратиться в суд напрямую к виновнику аварии, т.к. с этой страховой действительно сейчас проблемы. Законодательство и судебная практика дает Вам выбор - либо обраться в страховую, либо к виновнику. Тот факт, что машина виновника принадлежит юр. лицу ничего не изменяет, напротив, если виновник является работником предприятия, и выполнял в момент аварии трудовые обязанности - ответчиком будет предприятие (это гораздо лучше для Вас с точки зрения исполнительного производства).