Мои действия при невозможности подтверждения перевода организации с карты Сбербанка на расчетный счет - поступить правильно и разыскать платеж в банке или обратиться к организации?
Являюсь индивидуальным предпринимателем, осуществил перевод перевод организации за расчеты по договору не со своего расчетного счета, а с карты сбербанка - чтобы было быстрее. Квитанцию об оплате им отправил. Они утверждают, что перевод не дошел и якобы вернулся ко мне на карту и просят еще раз оплатить. Кроме того выставили пени за несколько месяцев. Как поступить правильно? Самому разыскивать платеж в банке? В банке меня отправили разбираться с организацией - сказали квитанция есть - все.
Лучший ответ
пишите письменную претензию в банк и требуйте возврата платежа
Благодарю Вас за полезную консультацию!