Суд может признать недействительными торгово-закупочные сделки ЗАО и взыскать весь доход в пользу государства, если они противоречат уставу общества

Может ли суд признать недействительными несколько торгово-закупочных сделок, совершенных ЗОА и взыскать с ЗАО в доход государства весь доход полученный в результате полученного по этим сделкам, если сделки как утверждает налоговый орган противоречат уставу общества, созданного для осуществления внедренческой деятельности?

Лучший ответ

созданного для осуществления внедренческой деятельности?

Ну, если по "внедренческой" деятельности, то сначала ФСБ России решит, что с руководящим составом данного ЗАО делать.