ЦБ РФ может отказать в лицензировании банков, осуществляющих комплексный бизнес
Может ли ЦБ РФ отказать в выдаче лицензии коммерческому банку в уставе которого среди видов деятельности общества предусматривается осуществление кредитных операций на территории РФ в российской и иностранной валюте, страховой деятельности, торгово-закупочных операций?
Лучший ответ
Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1 (последняя редакция) не предоставляет право коммерческим банкам заниматься страховой деятельностью и торгово-закупочной деятельностью. Поэтому ЦБ откажет в лицензии.