Проблемы с отчислением - Как решить ситуацию, когда возникли задолженности после первой сессии и почему уйти из вуза стало сложнее

Я учусь на 2 ом курсе в мгту МАМИ. У меня остался долг с первой сессии, связи с чем, я уже в списках на отчисление. Ездил в деканат, там сказали нужно дождаться отчисления и написать заявление о восстановление. Проблема в том, что я хочу уйти из вуза, закрыв 1 й курс. Но меня получается заставляют оплатить 2 й семестр и говорят, что только после лета у меня будет возможность только летом отчислится, сохранив 1 й курс.

Лучший ответ

Здравствуйте. Во-первых, не вижу самого вопроса - только описание. Во-вторых, федеральным законодательством учеба и порядок отчисления не регулируются. Только ВУЗ устанавливает правила обучения и отчисления.