Общая доверенность - широкое поле для подлога и махинаций в дачном кооперативе
В доверенности должны быть указаны конкретные полномочи, которые Доверитель предоставлет доверенному лицу.
На мой вопрос № 9111790 я, к сожалению, так и не смогла получить ответа по существу.
Прошу еще раз разЪяснить мне, что являет собой так называемая общая доверенность(это - формулировка ваших юристов) В случае моего дачного кооператива, такие общие(???) доверенности - т.е. доверенности, в которых содержится фраза: Я. ..., доверяю Правлению моего кооператива голосовать за меня и от моего имени... и т.д., используются чрезвычайно широко и вольно; до такой степени вольно, что их используют для исключения членов кооператива, посмевших критиковать правление(не поставив доверителей в известность и таком использовании их доверенностей). При этом давшие правлению такую общую доверенность дачники потом и изумлением узнают, что их руками(их общими доверенностями) из кооператива исключили их друзей и соседей, на что они никакого согласия(и доверенности) не давали. Потому что доверенность у них испросили, к примеру, в мае, а собрание с исключением провели в ноябре, с привлечением этих самых доверенностей. Мне совершенно непонятен смысл такой общей доверенности. Как можно давать доверенность ни подо что-то конкретное, а просто ... с формулировкой доверяю голосовать от моего имени на собрании. Так от твоего имени могут проголосовать за все, что угодно; даже самое неприглядное и незаконное! Что и имело место в нашем ДСК. Ответьте, пожалуйста!!!