где я могу подать заявление на наследство, 1) по месту жительства или где вступаешь в наследство.
Где я могу подать заявление на наследство, 1) по месту жительства или где вступаешь в наследство.
Лучший ответ
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства.
Здравствуйте, Николай!
В соответствии с ч. 1 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ заявление наследника о принятии наследства либо заявление наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство подаётся нотариусу по месту открытия наследства.
В соответствии со ст. 1115 Гражданского кодекса РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!