Как поступить в ситуации, когда страховая компания потерпевшего подала в суд и требует выплату 300 тыс. руб. за аварию, в которой муж был виновником?
Сумму иска можно пытаться уменьшить, если есть доказательства завышения размера убытка. Обращаться с заявлением в суд об отсрочке или рассрочке взыскиваемой суммы можно только после решения суда, в том числе в процессе исполнительного производства.
Здравствуйте! Если страховая компания подала в суд исковое заявление и назначено судебное заседание, советую Вам обратиться со всеми документами на очную консультацию к юристу, специализирующемуся на ведении данной категории дел. Во многих случаях сумму ущерба удается уменьшить, но для этого требуется проведение судебной экспертизы.