Может ли работодатель уволить меня на основании справки от отоларинголога о нарушении вестибулярного аппарата?
Окончательное заключение о том, можете ли Вы с таким диагнозом работать, принимает терапевт, одной справки при этом мало. И если Вы с заключением не согласны, проходите дополнительное обследование.
Что касается увольнения, то согласно ст. 83. ТК РФ трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: 5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.