Семья в поисках справедливости - Правомерно ли решение жилищной комиссии РВДКУ?
1. Как видно из вопроса, вы проживаете совместно, следовательно, ЖК должна исходить из того, что в очереди состоит военнослужащий и два члена его семьи. Кто где прописан в данном случае не должно приниматься во внимание.
2. На семью из трёх человек жилое помещение должно быть предоставлено из расчёта 3*18 = 54 (ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих"
и от этой площади необходимо отнять количество квадратных метров общей площади, имеющейся в Вашей собственности (ч. 7 ст. 57 ЖК РФ). Обозначим их ХХ метров. При этом, в зависимости от конструктивных особенностей дома вы вправе претендовать на дополнительные 9 кв. метров общей площади.
3. По поводу количества комнат вопрос неоднозначный, спорный.
С одной стороны, по общему правилу, при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия (ч. 1 ст. 58 ЖК РФ).
С другой стороны, Вы - женщина, имеющая в собственности жильё, ребёнок - мальчик, то есть одного пола с отцом....
4. Итог: Вам обязаны предоставить жилое помещение ОБЩЕЙ площади
минимум: 54 - ХХ
максимум 54 + 9 - ХХ.
Ну а с количеством комнат - как получится.
Удачи!
Очередником являлся и состоял на очереди ваш муж. а не ваша семья.Поэтому ему одному и предоставлена площадь.Вы имеет право жить вместе с мужем,но МО так не считает, потому что вы с сыном жилой площадью обеспечены и имете жилье в собственности..Я не могу дать вам такой ответ. который бы вы ХОТЕЛИ и надеятесь услышать.Квартира предоставлена законно.
Оксана! Если Ваш супруг на очереди стоял в составе семьи равном одному человеку, то закон в вашем случае соблюден. Если же в очереди он стоял всей скьей, то есть нурешения.