Вопрос о возможном штрафе при временной прописке в Крыму для семьи без прописки и паспортной записи
Я в мае 2015 г. выписалась из своей квартиры в Омске. Переехали с семьей в Крым, в Севастополь. Квартиру снимаем, прописки нет никакой. В паспортный стол попасть даже на консультацию невозможно, т.к. все решают свои проблемы с паспортами РФ. Появилась возможность прописаться временно в пгт. Ленино Это тоже Крым. Будет ли для нашей семьи штраф?
Лучший ответ
штраф будет . так как прописка с момента выписки должна была быть в течение 7 дней ( не штрафуют. если к родственникам просрочил регистрацию) .а жить фактически в Севастополе, а быть зарегистрированным в пгт Ленино возможно и без штрафа
Благодарю за потраченное время!
нет, не будет
Благодарю Вас за полезную консультацию!