Как поступить с расчетным счетом и деньгами после смерти доверителя в банке?
Ответьте пожалуйста, есть доверенность в банке на расчетный счет, на получение процентов, закрытие счета и т.д. Если доверитель умирает, то имею ли я право закрыть счет и перевести деньги на другой не дожидаясь положенных шести месяцев?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не имеете права. Доверенность прекращает свое действие в момент смерти доверителя.
Спасибо большое!!!!