Я студент на ОЧНОЙ форме обучения, при этом работаю в государственной организации, уходя на сессию мне оплатят время отсутствия!?

Я студент на ОЧНОЙ форме обучения, при этом работаю в государственной организацие, уходя на ссесию мне оплатят время отсутствия!?

Лучший ответ

Нет не обязаны. Согласно ст.173 ТК РФ работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

К заявлению о предоставлении учебного отпуска приложите копию Свидетельства о гос.аккредитации ВУЗа по Вашей специальности, справку из деканата о том, что являетесь студентом очной формы обучения с указанием специальности, фак-та, курса, периода сессии.