Срочно требуется решение - Как поступить, если я ответственный за противопожарное и санитарное состояние в музыкальном колледже, однако не проходил обучение и не имею необходимых документов?
Без ознакомления Вас с приказом возложение на Вас дополнительных обязанностей следить за противопожарным и санитарным состоянием помещений не правомерно, напишите жалобу на имя директора и в вышестоящую организацию (лучше написать в министерство образования, и науки УР). Имейте в виду что в случае выявления нарушений к ответственности также могут быть привлечены и должностные лица, непосредственно ответственные за состояние объекта. Думаю, что совместителю трудно надлежащим образом выполнять подобные обязанности, доведите эти аргументы до руководства, наверное, они должны пойти Вам на встречу, если нет, Вы знаете как действовать.
Напишите заявление и откажитесь в письменном виде.
УДАЧИ ВАМ