Права дедушки и бабушки на общение с ребёнком - вопросы без официального брака и сопротивление со стороны отца
Емеют ли право на общение с ребёнком дедушка и бабушка, если брак не был официально зарегистрирован. Мама ребёнка умерла, а отец ребёнка против общения родственников со стороны жены.
Лучший ответ
подайте жалобу в орган опеки и попечительства (Комитет образование города) и приложите копии документов подтверждающих родство с ребенком.
Бабушка и дедушка имеют право на общение с ребенком независимо от регистрации брака родителями. Если один из родителей препятствует общению с ребенком необходимо первоначально обратиться в органы опеки и попечительства. Далее в суд.