Арест детских пособий - что делать, если бывший муж не платит алименты?
Если кредит мужа--не имеют право наложит арест--если ваш кредит--тогда обязаны платить вы , а не БМ---уточните свой вопрос.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
не могут из-за кредита бывшего мужа арестовать, выясняйте почему.
Алена, здравствуйте!
Необходимо обжаловать постановление приставов, т.к.на детские пособия взыскание не обращается.
Если взимают задолженность по исполнительному листу - то на основании ч. 1 статьи 19 ФЗ "О судебных приставах" Вы можете обжаловать постановление пристава об обращении взыскания на указанный Вами счет на основании указанного выше п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжаловать постановление пристава можете вышестоящему органу/руководителю пристава или в суд.
Кроме того, после развода, если не было соглашения о разделе имущества (в том числе и обязательств (кредитных, например)), можно в судебном порядке разделить обязательства по кредиту.