LSN Messenger
Краснодар, 14.12.2015, 18:52

Как поменять паспорт СССР на российский и сколько будет штраф за просроченный?

Вопрос №9115138 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2015, 18:52
У меня паспорт СССР 1997 года со вкладышем гражданства РФ. Как мне поменять этот паспорт на паспорт РФ? Какой штраф за просроченный паспорт? С уважением. Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ.

Можно ещё вопрос?

Вкладыш в паспорт СССР о том, что я являюсь гр.-кой РФ на основании закона РФ от 28.11 .1991 года

ч.2 ст.20 является подтверждением гр.-ства РФ сейчас и получения паспорта РФ без проволочек?

Паспорт выдан в 1997 году.В силу разных обстоятельств я не могла его поменять вовремя.

Спасибо .Наталья

14.12.2015, 22:47

Наталья,

Сложно мне сказать за ФМС. Вы начните. Будут проблемы - обращайтесь.

14.12.2015, 23:19

Наталья,

Для замены паспорта необходимо обратиться по месту жительства в территориальное подразделение ФМС.

Частью первой статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту) предусматривается наложение административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

14.12.2015, 22:16

Спасибо за ответ.

Можно ещё вопрос?

Вкладыш в паспорт СССР о том, что я являюсь гр.-кой РФ на основании закона РФ от 28.11 .1991 года

ч.2 ст.20 является подтверждением гр.-ства РФ сейчас и получения паспорта РФ без проволочек?

Паспорт выдан в 1997 году.В силу разных обстоятельств я не могла его поменять вовремя.

Спасибо .Наталья

14.12.2015, 22:47

Наталья,

Сложно мне сказать за ФМС. Вы начните. Будут проблемы - обращайтесь.

14.12.2015, 23:19