Утрата родителя - что делать с кредитом и как узнать о его погашении страховой компанией?
В 90 годах мама и папа получили квартиру, 4 доли: на них 2 и на нас с сестрой 2. В 2010 приватизирована квартира на маму, доля целая. Мы писали отказ от своих долей, когда была совершена приватизация. В 2010 году квартиру продали, купили дом, который был оформлен целой долей на отца. Все имущество вплоть до бытовой техники оформлялось на отца. В 2013 мама умерла от рака крови, остался кредит застрахованный, о котором мы узнали за три дня до ее смерти, также за три дня до ее смерти был установлен окончательный диагноз-рак крови. Вопрос: должны ли мы с папой выплачивать кредит, прошло два года с момента маминой смерти, нам шлют письма уведомления чтобы мы заплатили задолженность и от судебных приставов. Когда мы узнали о кредите мы написали письма с уведомлением на банк и на страховую, носили св-во о смерти к судебным приставам, но все равно продолжают присылать вышеперечисленные письма. Как нам поступить? Как нам узнать был ли погашен кредит страховой компанией или нет?
Лучший ответ
Пристав должен обратиться в суд и суд должен прекратить производство в связи со смертью должника.
Если пристав этого не делает,то обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава (начальник отдела) или в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!