Могу ли я заменить внутренний паспорт России на фамилию мужа без прописки в РФ? И можно ли мне пересекать границу РФ по временному удостоверению личности?

Я гражданка России живу на территории Украины по прописке, есть вид на жительство и загран паспорт на фамилию мужа. Скажите пожалуйста могу ли я заменить внутренний паспорт РФ на фамилию мужа в любой ФМС России не имея прописки в РФ,и могу ли я по временному удостоверению личности пересекать границу РФ (26 января 2016 заканчивается срок загранпаспорта), боюсь до этого времени внутренний паспорт не сделается. P.S.Сегодня 3-й раз за неделю была в России в УФМС-собирала документы на паспорт, НО когда их передали начальнице, она ОТКАЗАЛА в выдаче, якобы я не имею никакой прописки. Сказала что только когда я решу постоянно проживать на территории РФ,только тогда я смогу получить внутренний паспорт, а пока я должна продлевать Загран, но если я не хочу? Что мне делать? Заранее СПАСИБО.
Лучший ответ

Вам следует незамедлительно обратиться в прокуратуру с жалобой не грубейшее нарушение закона неграмотными клерками из ФМС

Вы мне очень помогли, спасибо!