Как приватизировать квартиру, в ней прописаны бывшая жена и сын, с ними я не общаюсь 11 лет, где они живут не знаю

Как приватизировать квартиру, в ней прописаны бывшая жена и сын, с ними я не общаюсь 11 лет, где они живут не знаю, как связаться с ними тоже не знаю, надеялся, что объявятся, не объявились, время уходит.
Лучший ответ

Признайте родственников в судебном порядке безвестно отсутствующими.

Александр, здравствуйте! Вам нужно было заняться данным вопрос намного раньше! Сейчас Вы просто можете не успеть приватизировать квартиру. Вам необходимо обратиться в ОВД с заявлением о розыске сына. Бывшую жену разыскивать Вы права не имеете, Вам откажут. А вот сына - имеете полное право искать. Получив на руки Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы можете обращаться в суд. Если будет заведено розыскное дело - по результатам нужно смотреть: если сына найдут, то, естественно, найдется и его мать. Далее - если не получится уговорить их на приватизацию, то можно будет попытаться признать их утратившими (прекратившими) право пользования в связи с выездом в другое место жительства.

С уважением,

Харченко О.В.