Копейск, 14.12.2015, 19:26

Как отстоять свои права на получение налогового вычета при покупке квартиры за 2000000 и сослаться на соответствующую статью закона

Вопрос №9115971 из г. Копейск
опубликован 14.12.2015, 19:26
Мой муж уже один раз получал налоговый вычет при покупки квартиры за 500000, добрать налоговый вычет со следующей покупки квартиры за 2000000 до 260 тыс. отказали, на какую статью в законе можно сослаться, для того что бы отстоять свои права, а то вы пишете, что можно, а в налоговой от футболивают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш муж получал вычет до 2014 года, то вычет ему уже не положен, потому что поправки возможности подавать повторно вступили после 2014 года, увы. ст.220 НК РФ

14.12.2015, 19:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А налоговый вычет по уплаченным % за ипотеку,то же не положен?

27.12.2015, 16:02

Увы, тоже не положен

14.12.2015, 21:34