Москва, 14.12.2015, 19:52

Продюсер забрал мой псевдоним - что делать и как вернуть его?

Вопрос №9116171 из г. Москва
опубликован 14.12.2015, 19:52
Несколько лет сотрудничал с продюсером, по окончанию контракта он зарегистрировал мой псевдоним и стал правообладателем (без моего согласия, опираясь лишь на контракт). На данный момент я не могу выступать под своим псевдонимом, группы в социальных сетях тоже блокируют. Как вернуть свой никнейм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в судебном порядке с иском о признании недействительным акта регистрации права на псевдоним, если таковые основания имеются.

14.12.2015, 20:00

Обратились в суд. В связи с тем, что торговая марка была зарегистрирована без оснований( только контракт, который закончился в конце 2014 года. ) нужно ли предоставлять какие-то дополнительные документы в суд? Дело в том, что примерно полгода идёт рассмотрение и ни одного заседания.

14.12.2015, 20:05

Вероятно у Вас уже есть юрист, представляющий интересы в суде. Он должен отвечать на все Ваши вопросы. Не зная обстоятельств дела трудно что-либо сказать по существу...

15.12.2015, 01:21