Как получить налоговый вычет за уплаченные проценты при покупке второй квартиры в ипотеку?
У меня куплена в ипотеку 2-я квартира. С первой - я получал налоговый вычет. НО я - не получал ни с первой ни со второй - вычет за УПЛАЧЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ. Как это сделать? Дмитрий.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вычeт пo pacxoдaм нa yплaтy ипoтeчныx пpoцeнтoв нe пpивязaн к ocнoвнoмy вычeтy: ocнoвнoй вычeт мoжнo пoлyчить пo oднoмy oбъeктy нeдвижимocти, a вычeт пo ипoтeчным пpoцeнтaм - пo дpyгoмy oбъeктy нeдвижимocти( Пиcьмy ФHC PФ oт 21.05.2015 г. №БC-4-11/8666).
Подавайте декларацию 3-НДФЛ в налоговую испекцию,прикладывайте документы,пишите заявление на возврат налога.
Спасибо! Кто бы ещё недорого помог все бумаги написать? ;))