Невозможность получить НДФЛ при работе по УСН или ЕНВД
Я задал вопрос
Я могу возвратить НДФЛ и что надо для этого сделать?
Здравствуйте.
Хочу взять ипотеку 2 мл. руб.
на 7 лет.
Первый взнос = 650000 ежемесячный платеж 34350
через 10 месяцев уменьшу сумму
на 600000 (даст отец)
ежемесячный платеж будет 23500
Заявленная зарплата 20000
Свой бизнес.
В ежемесячных платежах будет помогать отец, у него тоже свой бизнес.
Будут считать деньги которые дает отец.
Ответ
Деньги Вашего отца здесь совершенно не причем. Налоговый вычет будет 13% от 2 млн. руб. основного взноса и +13% от выплаченных процентов по ипотечному кредиту.
Но он будет только в том случае, если Вы оплачиваете подоходный налог. Свой бизнес-это что? Если Вы ИП и работаете на общей системе налогообложения и оплачиваете подоходный налог 13%, то получить налоговый вычет можете. Если работаете по УСН или ЕНВД, то не сможете получить вычет.
Вопрос
Почему - Если работаете по УСН или ЕНВД, то не сможете получить вычет?
У меня ООО и ЕНВД
Ответ.
Потому что нет подоходного налога.
УДАЧИ ВАМ
Мой вопрос
Предприятие отчисляет за меня подоходный налог каждый месяц,
получается мне не надо отчислять подоходный налог?
И я все равно не могу получить НДФЛ.
Спасибо.
Лучший ответ
ЕСЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ УДЕРЖИВАЕТ С ВАС 13%НФДЛ--ТОГДА МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ ВЫЧЕТ--СТ.220НКРФ.