Москва, 02.10.2017, 13:18

Как оформить долю в первом взносе и ежемесячные платежи при совместной ипотеке без брака?

Вопрос №13245088 из г. Москва
опубликован 02.10.2017, 13:18
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой парень берет квартиру в ипотеку, платить будем вместе, я не созаемщик и не жена (жениться не планируем). Первый взнос общий. Как можно оформить сумму первого взноса, что я тоже давала половину? И как потом оформлять ежемесячные платежи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но банк отказывается оформлять договор на меня, потому что зарплата у меня черная и я не являюсь супругой. Нужен другой вариант.

02.10.2017, 15:42

Добрый день, Светлана! Другого пути нет. Значит оформляйте расписки, но прав на квартиру в вас не будет. Нужен другой вариант - обратитесь к юристам в личную почту, может подскажут решение проблемы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.10.2017, 15:47

Добрый день, Светлана! Даже если вы не состоите в браке, оформляйте договор только на двоих. Только так вы себя можете обезопасить. По-другому не соглашайтесь платить никакие взносы. Жизнь - сложная штука и потом, чтобы не остаться без прав на половину квартиры и платить за хорошие глазки своего избранника, советую поступить именно таким образом. Если вы решите пойти другим путем, то по каждому платежу оформляйте расписку, по крайней мере, это даст вам право на возврат средств, но права на квартиру у вас не будет. Никому не верьте, действуйте в своих интересах, это ваши личные деньги и вы не обязаны за свой счет покупать квартиру своему парню. .У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.10.2017, 13:40

Спасибо, но банк отказывается оформлять договор на меня, потому что зарплата у меня черная и я не являюсь супругой. Нужен другой вариант.

02.10.2017, 15:42

Добрый день, Светлана! Другого пути нет. Значит оформляйте расписки, но прав на квартиру в вас не будет. Нужен другой вариант - обратитесь к юристам в личную почту, может подскажут решение проблемы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.10.2017, 15:47