Вопросы приватизации квартиры в равных долях с несовершеннолетним сыном
Мною и сыном в равных долях приватизирована квартира. На момент приватизации сын был несовершеннолетним. Сейчас сын служит по контракту и мог бы получать выплату за наем жилья, но имея собственность в размере половины квартиры не имеет на нее право. Вариант дарения мне своей части расценивается как умышленное ухудшение жил. условий и право на их улучшение (и поднаем) наступает лишь через 5 лет. Возможно ли какое-то решение, основанное на том, что он был несовершеннолетним на момент приватизации? Если через суд он откажется от приватизации, то вся квартира станет моей или ее надо будет целиком расприватизировать? Будут ли такие действия вновь расценены как умышленное ухудшение жил. условий?
Лучший ответ
дарение рассматривается как умышленное сослаться что ваш сын был несовершеннолетний не получится можно отказаться от своей доли в приватизации.Возникнут вопросы звоните в рабочее время
Благодарю Вас за полезную консультацию!