Как избавиться от 3-го собственника и переделить доли если он отказывается идти в БТИ, хотя на мой дом не претендует?
Подайте в суд о выделении доли в натуре. При самострое владелец этого дома не приобретает права сосбственности, поэтому будут рассматривать толькозаконно возведенные строения. Таким образом, в суде все выяснится. Кстати, если собираетесь продавать недвижимость, ее все равно надо предварительно зарегистрировать (получить свидетельство на право собственности), при таких условиях Регпалата все равно откажет в регистрации любого договора, и БТИ здесь не причем. Этот вопрос решается либо по соглашению между участниками долевой собственности, либо в суде.