Оплата госпошлины при выдаче Свидетельства о Праве наследования - необходимость платить 0,3% от стоимости квартиры?
При подаче заявления на выдачу Свидетельства о праве наследования (квартиры) я оплатила нотариусу 2000 руб за нотариальные запросы в Сбербанк России и за исследование (не изменялось ли) завещания умершей мамы. Теперь вступаю в Права наследования и нотариус запрашивает оплату 0,3% за выдачу Свидетельства о Праве наследования от НОВОЙ кадастровой стоимости по заказанному мною кадастровому паспорту объекта недвижимости (хотя прежний паспорт от февраля 2011 года у меня на руках). С января 2013 года я зарегистрирована в данной квартире, являясь гражданкой Беларусси с ВНЖ в РФ.Должна ли я платить нотариусу госпошлину 0,3% от стоимости квартиры при получении Свидетельства о Праве наследования?