Умершие родители и наследство - что делать, если пропущен срок вступления в наследство?
1).Все делать нужно своевременно, в том числе вступать в наследство.
2).Основанием для восстановления срока является болезнь, длительная командировка и другие подобные причины, а у вас их не было.
3).В судебном порядке можно установить факт принятия наследства, если вы в течении 6 месяцев приняли меры по сохранению имущества родителей, оплатили или приняли долги, совершили иные действия.
4).Если нет, то наследовать будут другие родственники или имущество признают выморочным.
обратитесь к нотариусу,получите отказ, подайте в суд заявление о восстановлении срока,укажите уважительные причины,если есть...обычно восстанавливают,если срок небольшой