В воскресенье позвонила коллеге и попросила передать работодателю что она берет еще один день (понедельник).
На основании объяснительной необходимо составить приказ о наложении взыскания за прогул., в котором указать время прогула, дату и рабочее место. Уважительной причиной является только наличие больничного листа или правильно оформленного заявления на административный отпуск или отгул с согласия (письменного) руководства. Вообще акты об отсутствии на рабочем месте составляются сразу. С приказом прогульщика о взыскании ознакамливают прогульщика. Если отказывается от ознакомления, то заактировать этот момент. Чтобы правильно составить приказ, необходимо внимательно ознакомиться с трудовым договором и должностной инструкцией. В них должны быть указаны должность и расположение рабочего места ( адрес, название организации). Членов комиссии не должно быть менее трех человек. Приказ о взыскании пишется очень подробно со ссылкой на акты и даты.