Проблемы с периодическим закрытием и открытием больничного - правомерность и возможные решения
Одному из наших сотрудников в 2014 году была проведена по эндопротезированию большеберцовой кости и сустава, в 2015 года - конечность ампутировали. С тех пор сотрудник находится на больничных, однако каждые 4 месяца врачи больничные закрывают, а новый открывают через 4-6 дней. На место этого сотрудника принят временно другой сотрудник на период болезни основного сотрудника. Однако каждые 4 месяца, после окончания больничного, ему приходится увольняться, т.к. основной сотрудник выходит на работу, и приниматься снова через несколько дней. Насколько правомерно действия врачей в этой ситуации и какие есть варианты решения данной проблемы?
Здравствуйте! есть вариант- это решение вопроса с инвалидностью через Бюро МСЭ