Как помочь подруге вернуться в Москву после депортации за использование фальшивого патента

Моей подруге 2 года назад поставили депорт поймали ее на рабочем месте с фальшивым патентам. Она не знала так как ей сказали деньги дать они сделают все легально.

И когда поймали ей депорт поставили на 5 лет. что теперь мы можем сделать для того что бы она смогла вернуться в Москву? ( ( (она гражданка Молдавии (помогите пожалуйста ( ( (

Лучший ответ

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации подруга может направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Можно обратиться в суд и снять депорт и запрет на въезд.

Можете обращаться, положительная практика по аналогичным делам имеется.