Организация фонда капитального ремонта для нежилых помещений и муниципальных квартир - необходимые договоры и процедуры
В нашем доме создано ТСЖ. Собственниками принято решение о формировании фонда капитального ремонта по федеральной программе на собственном спец. Счете, владельцем которого является ТСЖ. Квитанции жильцам ежемесячно формируются. Но в доме есть также нежилые помещения, собственник - юр.лица. Какой договор необходимо заключить с данными юр.лицами о перечислении ими средств на кап. ремонт на спец. Счет ТСЖ? И какие документы необходимо предоставлять юр.лицу? Ведь фактически пока никаких услуг ТСЖ не оказывает. Может быть есть какой-то образец договора?
Также вопрос о муниципальных квартирах. Как поступать с ними?
Лучший ответ
собственник нежилого помещения ничем не отличается от собственника квартире, жилищный кодекс не знает между ними разницы, поэтому и тот и другой подчиняется решениям общих собраний членов ТСЖ и общим собраниям собственников помещений