Опоздала на работу из-за изменения расписания и получила замечание - справедливо ли?
Работаю в образовательном учреждении, во время отпуска перенесла тяжелое заболевание, лежала в стационаре, больничные отправляла факсом в отдел кадров, просила в письменном виде отправить точную дату моего выхода на работу, начальник отдела кадров мне отказала, многократно звонила своему непосредственному начальнику, но она не сообщила, что поменяла мое расписание. Я пришла на работу в 9.15 и мне сообщили, что поставили урок на 8.15 и я опоздала, в это время были каникулы. Мне вынесли замечание, справедливо ли это?
Здравствуйте. Если вас заранее не уведомили об изменении графика работы, то, конечно неправомерно. Более того, пока вы в отпуске, вам вообще условия труда менять не имеют права до вашего выхода на работу.