Что дадут при сносе дома в Москве, в собственности комнаты
Подскажите пожалуйста: жителя в собственности две комнаты - по одной в разных домах районах Москвы. Соседи в этих квартирах - чужие люди (не родственники) На что он может рассчитывать при сносе этих домов?-две комнаты в мнококомнатной квартире?
- одну двухкомнатную квартиру?
- или две однокомнатных?
Пожалуйста дайте ссылки на соответствующие законы.
.честно прошерстил не один десяток подобных сайтов, но к сожалению ответа не нашел, единственное знаю точно, что согласно 21 закону Москвы положено не меньше метров и не меньше комнат.
Заранее благодарен.
Олег, здравствуйте! Как Вы правильно сказали, согласно Закону Москвы № 21, предоставить должны не менее кв метров и такое же кол-во комнат, как в сносимом жилье. Но в Москве, обычно, комнаты не предоставляют, дают однокомнатные квартиры. Врядли два дома будут снесены одновременно. Соответственно, сначала данный гражданин может получить однокомнатную квартиру. После сноса второго дома также есть возможность получить еще одну однокомнатную квартиру. Но говорить со стопроцентной уверенностью нельзя, так как предоставить именно однокомнатную квартиру взамен комнаты не обязаны...
С уважением,
Харченко О.В.