«Жильцы монгоквартирного дома борются против приватизации земли - есть ли основания для их требований?»
Жильцы нашего монгоквартирного дома против приватизации земли под домом. Но наше ТСЖ поставило перед фактом, что обмер земли уже сделан (мы не видели и не знали об этом) и теперь мы просто обязаны приватизировать землю. Законны ли их требования?
Марина! С даты постановки земельного участка на кадстровый учёт (отметка имеется в кадастровом паспорте на земельный участок) земельный участок ЯВЛЯЕТСЯ общей долевой собственностью собственников помещений многоквартирного жилого дома. Поэтоу какой-либо дополнительной ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.