Краснотурьинск, 14.12.2015, 22:01

Что делать, если знакомая не возвращает деньги и отказывается вернуть проданные вещи?

Вопрос №9118563 из г. Ревда
опубликован 14.12.2015, 22:01
Как быть в данной ситуации, пол года назад я продала вещи знакомой, договорились в устной форме что возвращать деньги будет частями, на данный момент знакомая не отвечает на телефонные звонки и ни разу не отдала деньги, вернуть вещи также отказывается, свидетели продажи вещей имеются, куда обратиться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд но сожалею, показаний свидетелей мало, нужны расписки а у вас их нет.

14.12.2015, 22:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Деньги получить не удастся, но можно в судебном порядке истребовать вещи из незаконного владения.

14.12.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Имеется практика взыскания долга без расписки, так что не все потеряно.

14.12.2015, 22:52

Получается ничего не получится вернуть в конце концов? И даже не стоит писать заявление в суд?

14.12.2015, 22:09

Вещи - получится при грамотном подходе, деньги - нет.

14.12.2015, 22:12

А грамотный подход это что именно? Что нужно писать в заявлении?

14.12.2015, 22:28