Что делать, если знакомая не возвращает деньги и отказывается вернуть проданные вещи?
Как быть в данной ситуации, пол года назад я продала вещи знакомой, договорились в устной форме что возвращать деньги будет частями, на данный момент знакомая не отвечает на телефонные звонки и ни разу не отдала деньги, вернуть вещи также отказывается, свидетели продажи вещей имеются, куда обратиться за помощью?
В суд но сожалею, показаний свидетелей мало, нужны расписки а у вас их нет.
Здравствуйте. Деньги получить не удастся, но можно в судебном порядке истребовать вещи из незаконного владения.
Имеется практика взыскания долга без расписки, так что не все потеряно.
Получается ничего не получится вернуть в конце концов? И даже не стоит писать заявление в суд?
Вещи - получится при грамотном подходе, деньги - нет.
А грамотный подход это что именно? Что нужно писать в заявлении?