Как справиться с ситуацией, когда продавец требует полный возврат долга без заключенного договора?
Вернуть пуховик и забрать 5 тысяч. Или не возвращать пуховик, продолжать отдавать деньги частями, но на всякий случай брать расписку в получении денег. Даже если ваша знакомая оставит пуховик и не будет возвращать долг, продавцу трудно будет доказать этот долг. И на проценты она тем более не сможет подать, так как срок возврата долга нигде не был прописан, а значит и просрочки нет.
Здравствуйте посетитель сайта, ДА ЭТО ВОЗМОЖНО Т.К НЕ БЫЛО НЕ РАСПИСКИ НИ ДОГОВОРА.
Имеет ли срок взятия пухавика значения в данной ситуации если все в устной договоренности.
Добрый день! Если продавец не докажи право собственности (у него нет никаких документов об его приобретении), то никакие проценты он не взыщет. Срок в данной ситуации роли не играет.