Как поступить с квитанцией на оплату штрафа за превышение скорости, полученной по почте год спустя?

25 ноября 2015 года пришла квитанция на оплату штрафа за превышение скорости нарушение было зафиксировано 31 октября 2014 года, что с ним делать оплачивать или нет?
Лучший ответ

Если ваше нарушение, то нужно оплачивать, иначе грозит ст.20.25 КоАП РФ - штраф в двойном размере или арест до 15 суток.

Если штраф не ваш, то нужно обжаловать постановление в суд.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))