Возможность получения возврата долга через судебных приставов или напрямую - как избежать лишней bürokratië?
По исполнительному листу я получаю возврат долга через отдел судебных приставов, а могу я на прямую получать на свой счет или почтовым переводом, потому что постоянно происходит волокита?
Договоритесь с должником об оплате на прямую и предоставлении приставам чеков, подтверждающих оплату. Других вариантов нет. Переводя деньги подобным образом, должник (наивно) гарантирует себе своевременное списание долга по базе ФССП,
Тогда придется смириться с неудобствами, удачи вам.
Деньги с должника переводятся из отдела соцзащиты(городская доплата пенсии)