Апелляционная жалоба и кассационная - различия и порядок рассмотрения

Чем отличаются Апелляционная жалоба и Кассационная? Если постановление об Адм. прав. Вынес инспектор по труду, оно обжаловалось в районном суде. Суд отказал и указал, что можно обжаловать его решение в областной суд. Это была апелляционная жалоба? Значит далее кассационная?
Лучший ответ

Апелляция вы обжалуете решение суда первой инстанции в течении месяца, и он после апелляции вступает в законную силу, а кассация вы уже обжалуете решение в силе в течении полу года с момента вступления его в силу, это если я вас правильно понял это гражданское производство или административное.

Нет никаких кассационных, надзорных жалоб в административном производстве.Есть жалоба на вступившее силу постановление о привлечении к административной ответственности. Поэтому, называете ее просто "Жалоба".