Ковров, 17.02.2015, 20:11

Как правильно подать апелляционную и кассационную жалобы в гражданском деле и в чем их отличие?

Вопрос №6121927 из г. Ковров
опубликован 17.02.2015, 20:11
Городской суд вынес несправедливое решение. Как я читала апелляционная жалоба подается через суд который рассматривал гражданское дело, а касационная непосредственно в областной. Могу ли я напрямую подать заявление в область? И чем отличаются эти жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, не можете.

Сначала необходимо подать апеляционную жалобу.

УДАЧИ ВАМ

17.02.2015, 20:13

Подавайте через городской апелляцию. Иначе вернут

17.02.2015, 20:13

Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение. Кассационная подается после рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

17.02.2015, 20:13

Вам уже ответили- жалоба подается через канцелярию городского суда.

17.02.2015, 20:33

Т.е. фактически апелляционную жалобу будет рассматривать областной суд или опять городской в котором я судилась?

17.02.2015, 20:19

Областной, будет рассматривать, однако по правилам ГПК РФ, направляется через городской суд.

17.02.2015, 20:22

Т.Е. заявление пишется на адрес областного суда?

17.02.2015, 20:31

Юридические услуги в Ковров