LSN Messenger
Сергиев Посад, 14.12.2015, 22:50

Мошенничество с оплатой услуг риэлторов - как составить заявление в полицию и восстановить украденные деньги

Вопрос №9119046 из г. Сергиев Посад
опубликован 14.12.2015, 22:50
Как правильно составить заявление в полицию по факту мошенничества. Перевел деньги в качестве оплаты услуг риэлторам о подборе квартиры в аренду. Как только плучили деньги все телефоны отключили. Переводил с карты сбербанка на другую карту. Есть ли шанс наказать людей и вернуть деньги. Все телефонные разговоры в записи, + электронная почта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление на имя начальника ОВД по месту происшедшего или месту своего жительства. Описывайте все обстоятельства. Приложите копии подтверждающих документов. Сошлитесь на записи разговоров. Укажите все известные из контакты

Если полиция не будет реагировать жалобу на их бездействие в прокуратуру.

14.12.2015, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Роман,

Для грамотного составления заявления можете обратиться к адвокату.

14.12.2015, 22:52

Подавайте заявление по ст159 ук РФ в полицию

С вас возьмут обяснение и помогут составить заявление

Подаете по месту совершения преступления

14.12.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как Вы считаете есть ли шанс вернуть деньги, предполагаю я получу в банке полное имя и фамилию того кому были перечисленны деньги, владельца карты.

14.12.2015, 22:57

Вам не дадут данные владельца карты. Эти сведения составляют банковскую тайну. По запросу полиции эти данные могут быть получены.

14.12.2015, 23:33