Незавершенное строительство садового дома - как решить проблему с пропавшими исполнителями?
Заключили договор на постройку садового дома со сроком ввода в эксплуатацию сентябрь 2015 года, внесли 100% предоплату за строительные материалы. Частично оплатили строительные работы. Строительство до настоящего времени не закончено. Исполнители больше месяца на стройке не появляются на звонки не отвечают и т.д. Наши действия в данной ситуации?
Есть несколько вариантов требований согласно закона - возврат денег и неустойку либо только неустойку, для этого необходима письменная мотивированная претензия с расчетом. Акты промежуточных этапов подписывали? Исполнитель кто - ИП, ООО?